Меня интересует продажа существующей в моем владении порядка трех лет квартиры и покупка на вырученную сумму иного жилья. Доведется ли уплачивать определенный налог? Обмолвлюсь, новое жилище хочу приобрести сразу по продаже старого.

Ответ: Ответ, который мы вам дадим, можно заключить в две структурные части. Первым пунктом необходимо проговорить, при осуществлении продажи жилого имущества, что пребывало в вашем владении сроком порядка 3 лет (или менее), можете употребить предложенный государством налоговый так называемый имущественный вычет. Выходит порядка миллиона. Также предполагается вариант учета понесенных расходов, вызванных приобретением описанного жилья.

Вторым пунктом станет объяснение на тему продажи и приобретения жилищной собственности в одном календарном годе. Подразумевается налоговый единый период. Посему, если оформление свидетельства о гос.регистрации права владения на иную квартиру и реализация продажи имеющейся во владении квартиры осуществлены в один год, любой налогоплательщик обретает возможность получения имущественных налоговых одновременных вычетов. Эти вычеты были предусмотрены подпунктом под номером 1 и 2, касающихся первого пункта статьи 220 российского Кодекса. То есть получаете вычет согласно величине стоимостного показателя купленной квартиры.